Боязнь подавится, депрессивные мысли

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 5 дней назад я подавилась и с тех пор я не могу наладить питание. Есть хочу, а не могу. Уже сил нет, слабость и тд. Я первый день только пила. Второй день немного пила и один раз поела. Ну ела чаще, но в целом, если сложить, то как один раз. Третий день также. Вчера пару раз. Сегодня мало совсем. Слабость, голова болит, в горле и в груди, и в животе даже может сжиматься все. Не могу даже афобазол пропить нормально. Настроения 0, настроить себя тоже не могу. И сейчас я вижу еду, а есть не могу. До ужаса. И желудок требует еду, мозгами понимаю, но на деле. Я совсем мало сегодня ела и то. Я в таком напряжении это делала, что капец. Я не знаю, что мне делать. Просто не знаю. Я боюсь за здоровье. Я понимаю без витаминов нельзя, но мне невролог ничего не назначил. И этот страх такой сильный, что я даже слюну порой боюсь глотать. Уже паниковать или ныть сил нет. До этого у меня был страх задохнуться. Еда воспринимается как нечто отрицательное. Я не хочу всю жизнь так прожить.
Категория: Психолог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

2 ответа

Света 2018-02-07 00:37
Порой даже слежу как слюну глотаю. Ну полный бред
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-02-07 13:00
Здравствуйте, Света! Попробуйте вначале питаться тем, чем невозможно поперхнуться. Например хлебом. Его даже специально едят. Если чувствуют, что подавились. Глотайте по чуть-чуть в первое время. Пейте витаминизированные напитки, смузи. Если есть возможность их навести. Глотательный рефлекс у нас непроизвольный, выработан самой природой. А потом уже привыкните и начнете нормальную пищу есть.
Здоровья Вам!