Органическое бредовое расстройство

Спрашивает: olikbabak
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гастрит и язвенная болезнь желудка, гепертония, поливалентная аллергия
Здравствуйте, вопрос о моей маме. Два года назад произошло расстройство психики-галлюцинации (вербальные) и бред, долго не могли попасть в психиатрическую больницу. Сама не хотела ехать, скорая помощь везла в наркодиспансер дважды, результатов это не дало. Затем, написав заявление на имя главного врача, добились госпитализации. В стационаре провела почти 4 месяца и после выписки жила нормальной жизнью больше года. В августе 2016 года все снова началось. Попала в другое отделение, пролежала 43 дня. Выписали и спустя месяц новый психоз. Снова то же отделение меньше месяца, выписка, через две недели бред и галлюцинации. Скорая психиатрическая помощь, брать отказывается, ссылаясь на хроничность заболевания (ставят органику). Доктор, который в 2015 году вывел нас из этого состояния, к сожалению не работает. Консультироваться у лечащего врача боюсь, так как выписывали нас явно недолечеными (отсутствие критики, странные умозаключения, спутанность мыслей). Не могли бы Вы посоветовать мне наиболее подходящий препарат, чтобы вывести ее из этого состояния. Добавляю в еду галоперидол (по совету врача сп бригады) 1,5мг 2 раза в день уже шесть дней. Результата нет.
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 января 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-01-26 11:57
Здравствуйте.
Самолечение до добра не доводит, тем более у пожилого человека. Возможно, женщина дома перестает пить таблетки и болезнь снова обостряется. Попросите врача перевести ее на пролонги - инъекции нейролептика, кт нужно ставить 1 раз в 2-4 недели.

Медикаментозная терапия может быть назначена и откорректирована только лечащим врачом и только на очном приеме. Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" лечение имеет право назначать только лечащий врач.
Если данный специалист Вас не устраивает можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру.