Нет образования корочки

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович, от сильной жары между груди потело и я одним вечером расчесала себе там. Не сильно, как малеьнкие точки от прыщей стали. Мажу бетадином, уже 2 дня но корочек нет, видимо от того что грудь соприкасается друг о друга. И снова как прыши становятся небольшие. На ночь помажу наклею марлю вроде корочки. Днем хожу вечером смотрю снова надулись как прыщики влажные мне кажется надо подсушить чем то с очень сильным антибактериальным эффектом. Что можете посоветовать? И чем можно мазать? Чтоб скорее были корки и потом не давала как влажные прыши и с антибиотиком может сильным. Спасибо большое вам (

вот уже мажу бетадином, и банеоцидом порошком сыплю сверху, корочек нет.
и почему то получается как намажу йодом (бетадином) ощущение что корочка снова растворяется и снова все как мокрое.

как мне сделать скорее корочку?
подскажите пожалуйста

и как вы относитесь к пластырю Бранолид H? может он поможет?

спасибо за внимание
Категория: Хирург
Добавлен: 7 июня 2019 года

7 ответов

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Аня 2019-06-07 21:02
Что могло бы быстрее сделать корочки?

Может бранолид н?

Желтое на фото - это после бетадина.
Может от него быть так, что Корки растворяются и не образовываются?
Попробуйте обработать фукарцином.
Платная консультация
Аня 2019-06-07 21:13
А сколько раз в день?

Фукарцин сделает корочку да?

А фукарцин это одно и тоже что марганцовка? Можно марганцовкой? Или фукарцин лучше?

Нужно ли залеплять пластырем?
А также нужно ли помимо фукарцина продолжать мазать банеоцидом?
Фукарцин и марганцовки это не одно и тоже. Достаточно обработки 2-ды в сутки. Поверхность держите открытой, пластырь не использовать.
Платная консультация
Аня 2019-06-07 22:17
А использовать ещё могу банеоцид одновременно с фукарцином? Или только один фукарцин нужно?

А бетадин по идее тоже должен был образовывать корочки?

А за сколько должен уже сработать фукарцин?

Правда что потом будет новая ткань Гиперемирована после корочки? Как это можно предотвратить?
Правильно я понимаю, что после использования и банеоцид и бетадина и фукарцина, после всех них будет шрамик? И красная кожа?

Я не знаю как не накрывать пластырем, ведь у меня между двух грудей, и потеет и создаётся парник, если я не накрою чем то.
но если накрываю тоже там влажность создаётся
Не знаю, что делать тогда лучше?
Достаточно использовать один препарат (фукарцин или Бетадин). Корочка образуется в течение 5-7 дней.