Один сосок ниже другого, при легком надавливании болит
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, в последнее время заметила, примерно с зимы 2016, что один сосок (правый) ниже левого. Это первое. Знаю, что все мы не симметричны, но он все-таки ниже, чем левый. Сама грудь на одном уровне друг с другом.
а второе это то, что он теперь ещё и болит, когда я чуть надавливаю на него, или просто задену чем угодно. Начал он болеть примерно дней 5-7 назад, месячные идут у меня с 10 лет, скоро должны начаться, поэтому пока не пошла ко врачу. Но все-таки переживаю.
год назад, осенью, делала узи, грудь хорошая, был ушиб, но не серьёзный, на левой груди. Из обследований это все.
2 ответа
Здравствуйте!
Знаю, что все мы не симметричны, но он все-таки ниже, чем левый - вы ответили на свой вопрос. В настоящий момент это просто придирки с вашей стороны к вашему соску. Страшного в этом ничего нет, со временем он будет выглядеть более симметричным.
Когда я чуть надавливаю на него - не нужно специально давить на него.
В вашем возрасте это обычное явления, так как происходят различного рода гормональные перестройки. Страшного в этом ничего нет, паники и повода для беспокойства у вас быть не должно, так как это естественный физиологический процесс. При сильных болях можете воспользоваться НПВС ("Ибупрофен"), который снимет воспаление в соске.
Платная консультация
Настя 2017-08-02 05:59
Спасибо большое! Вы прям успокоили меня, а то постоянно переживаю за неё.