Непонятный страх

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, беспокоит такой странный вопрос. Полтора года была в отношениях на расстоянии с молодым человеком, до этого серьёзных не было. Мы долго хотели встретиться и упорно к этому шли (я слезно пыталась это осуществить). Но когда он приехал, началась необоснованная паника. Просто боюсь чего-то, особенно, когда он рядом. Хотя доверяю ему и комфортно рядом. Одним из вариантов стал страх близких отношений, поскольку до приезда такой сильной паники не было. Вроде решила для себя, что не будет ничего такого, если меня это так сильно подсознательно пугает. Стало легче, но потом снова страх до жжения в груди. Теперь совсем не понимаю, отчего страх. При этом волнении еще и нет аппетита. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Просто появляется с конкретным человеком такая паника. Сталкивались Вы в своей практике с таким? Спасибо за ответ!
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-31 20:23
Здравствуйте, Екатерина.
Виртуальные отношения никак не заменяет реальных встреч и может быть множество открытий, кт не бросались в глаза при онлайн коммуникации. Это сознает беспокойство и напряжение с обоих сторон. С одной сторны вы уже оч хорошо знаете друг друга, с другой - живое общение как бы обнуляет тот прошлый период дружбы на растоянии. Так что Вас вполне можно понять. Начните знакомство как бы заново, постепенно сближаясь заново. Некая дистанция между вами поможет Вам успокоиться и снова вернуться к себе.