Восстановление отношении после развода

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, очень надеюсь на Вашу помощь тк самостоятельно разобраться в ситуации не получается. Ситуация следующая, прожили с мужем 7 лет, были и хорошие и не очень моменты, но тем не менее мужа я любила, у нас есть прекрасная дочь. В итоге отношения совсем испортились, мы отдалились друг от друга, все чаще стало возникать непонимание. Были попытки расставания, но сходились снова. Возможно я оказалась слабой, и не смогла все исправить, но сил на тот момент уже не осталось-ни моральных ни физических, как будто вы горела и как итог я подала на развод. Нас развели, но в глубине души я все время надеялась что все таки ещё возможно что-то исправить. В новые отношения я не смогла окунуться тк слишком все было больно внутри от всего что происходило, да и другого мужчину рядом со мной и дочкой я не видела. Чего не скажешь о поведении мужа. Буквально сразу после развода у него начались новые отношения, которые он не афишировал и периодически приезжал ко мне, был интим, были разговоры как все вернуть. Но мы уже были не одни, в этом всем стало 3 участника. То есть я не знала что есть другая девушка, её он убеждал что со мной связывает только ребёнок. Это все продолжалось полгода. В итоге мы все таки решили начать отношения заново, тк чувства остались и у нас ребёнок. Но дело теперь в том что я не могу переварить всю эту ситуацию, для меня это очень подлый поступок с его стороны, хотя муж утверждает что этого следовало ожидать, ведь я его бросила и подала на развод. Сейчас он также мне говорит что очень любит меня, и что та девушка была просто развлечение. Я это вижу совершенно иначе. Для меня непонятно как можно любить человека и прыгать из одной постели в другую. Причём в постель к человеку из его слов которого он любит. Помогите пожалуйста разобраться что происходит в моей жизни, то что ушло доверие это я понимаю, но раз решили строить отношения заново значит как то надо с этим смириться. У меня не получается, эта боль и обида просто съедает меня изнутри.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 апреля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-08 14:16
Здравствуйте, Ольга.
Т. к. вы официально были в разводе, сохранять верность было необязательно. Вот и завязались новые отношения. Возможно они не настолько увлекли мужчину, что в конце концов он снова предпочел Вас. Муж опробовал себя в новых отношениях, но, похоже, разочаровался.
Если у вас обоих есть сильное желание объединиться вновь, то стоит удовлетворить эту потребность. Иначе можно потом горько жалеть об упущенном шансе.