Воспоминания мешают жить

Спрашивает: Ольга Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Вопрос у меня к Вам очень сокровенный. Этот год у меня юбилейный 50 лет. Замужем 32 года, один ребенок, брак удачный. Всю жизнь, со школьных времен я пользовалась успехом у мальчиков, парней и мужчин т. е не была обделена вниманием Любила пофлиртовать, но мужу не изменяла. Мне более интересен сам флирт(игра) чем физическая близость. К тому же я очень брезглива. (не даю даже свою авторучку для росписи),.Так было всю жизнь. Очень обеспокоило то, что стало происходить в последний месяц. Мне стал сниться мальчик с которым произошел первый поцелуй, отношения с ним не сложились, да и не пыталась я их с ним складывать, любви не было. Он добивался, писал из армии, дрался с моим будущим мужем, муж более сильный и развитый, но он не отступал. Все это длилось до моего замужества. Живем мы в одном районе города, иногда встречаемся в транспорте и на улице. Желания иметь с ним какие бы то ни было отношения нет Он красив, аккуратен, но не лучше моего мужа, да и мой муж в жизни достиг намного большего. Да и не нужен он мне! После него у меня были отношения с другими молодыми людьми, пока не встретила будущего мужа. О нем я никогда не жалела и не вспоминала. Муж у меня первый и единственный мужчина-в плане физической близости. Вот поэтому меня и взволновало, то, что он стал сниться и из головы не идет. Причем таким как был в юности, вспоминается этот первый поцелуй, я и не предполагала, что помню все до мельчайших подробностей. (прошло так много лет мне было 14 -ему 16) Иногда испытываю даже сексуальное возбуждение. Простите-стыдно! Реально ко врачу обратиться не могу. И муж, и я занимаем достаточно значимые должности. Что происходит? Опасаюсь за психику! Простите, может Вы сочтете это глупостью в сравнении с проблемами других людей. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-07 18:34
Здравствуйте.
Наш мозг так устроен, что ему постоянно нужны яркие образы и эмоции. Возможно, данный поцелуй - одно из таких воспоминаний.
Постарайтесь разнообразить свою жизнь, как сексуальную, так и общую. Найдите новое хобби, какое-то дело для души. Новые эмоции переключат внимание с прошлого на настоящее.