Потемнел прыщ
Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, два месяца назад у меня на щеке появился прыщ. Он стал разростаться и долго не созревал. В конце концов созрел, гной уже чуть ли сам не вылазил. Я выдавила его. Получается, что там не один прыщ был, а несколько каналов с гноем, которые рядом друг с другом были, из-за чего он так разросся. Долго заживал. После осталось пятно. Недавно снова на этом же месте стало рядом друг с другом два прыща появляться. Вчера и сегодня я снова выдавила их, т. к гной уже сам вылазил наружу. Пошла кровь. Сейчас заметила, что он потемнел, почернел и стал выглядеть, как синяк. У меня на лице есть еще один прыщ, который я выдавила и кровь пошла. Выглядит, как застывшая кровь. А этот прямо потемнел, из-за чего я сильно переживаю. Скажите, это вообще нормальное явление? И что с ним делать? Фото прилагаю
Категория: Косметолог
1 ответ
Здравствуйте, скорее всего вы очень сильно давили и действительно там мог сформироваться синяк и застойное пятно, используйте место мази для улучшения кровообращения, по типу гепариновой и др.