Болючие покраснения на ноге

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 20-40
Хронические заболевания: Раньше болела стрептодермией. Сейчас из болезней низкий гемоглабин и гастрит
Здравствуйте, мне очень нужна помощь
Сначала появились просто маленькие прыщики, всё было нормально, думала от бритвы. Потом эти прыщики начали рости, я их вроде выдавила (не помню). И вдруг у меня эти прыщики начали расти, и вокруг появились покраснения. Потом эти места стали твёрдыми и стали болеть, я проткнула чтобы выдавить гной, но он не выходил, и я оставила как есть. Прошло уже несколько дней, а у меня сильно воспалилась нога, безумно больно ходить. Эти места вздулись, и сильно покраснели. Не знаю что это, спасибо заранее за помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2022 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-12-01 10:41
Добрый день, начните наносить раствор фукорцина, а через 10 мин крем бактробан на высыпания дважды в день. Если не будет положительной динамики через пару дней - посетите клинику очно.
Александра 2022-12-03 10:53
Спасибо огромное! Пока что я мажу бонеоцином(мазь) и мне кололи какое то обезбаливающее, сейчас уже получше, ходить могу, гной по немногу выходит, но шишки до сих пор болезненые.
Спасибо большое за помощь!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-12-05 13:45
Выздоравливайте!