Нет менструации. При этом использую свечи бенатекс

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, такая ситуация месячные должны были пойти, а их 5 дней уже нет. Может ли это быть из за того, что раньше пила таблетки новинет, а после консультации у врача через какое то время стала использовать новаринг, затем после самостоятельной отмены месячные пошли как обычно. Следующие два месяца так же были почти в дату, а сейчас их просто нет, тест планирую сделать завтра, но все таки если он отрицательный, может ли это быть гормональным чем то? Вообще это сильные проблемы может вызвать данная ситуация? На данный момент после отмены гормональных препаратов в качестве защиты пользуюсь свечами бенатекс, то есть защита была постоянно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-09 16:46
Добрый вечер, если тест будет отрицательный, то беременность можно будет исключить, это может быть как нарушение гормонального фона, так и киста яичника, нужно будет дополнительно сделать УЗИ ОМТ.
Дарья 2020-12-12 04:44
Спасибо большое за ответ!