Неспокойствие, тремор, бессонница, тревога

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, аллергии нету, обследовалась недавно всё в норме, ещё имею инвалидность по сердцу.
Здравствуйте, у меня уже три месяца какое-то непонятное состояние, то ли есть болезнь то ли нету. В конце августа пропал нормальный сон, было трудно засыпать и просыпалась с тревожными мыслями. Был и есть какое-то неспокойствие и тревога, тремор, плохой сон, то сплю до 5 часов и просыпаюсь от навязчивых мыслей, просыпаюсь по пару раз за ночь, то ем очень много, то не могу есть вообще, иногда тошнота есть, есть страх беспричинный. Перепробовала уже 5 антидепрессантов ни один не подходит, антипсихотики тоже ни один препарат не подходит, пробывала уже 3 разных, как быть и как лечиться не знаю. Сейчас п’ю препарат миасер 5 мг, пробую сойти с него, а не знаю как, потому что врач не сказал никак, пила раньше 10 мг, было очень плохо, а сейчас схожу с него, п’ю фенибут и иногда перекрываюсь гидазепамом когда очень плохо. 1. Как сходить с него и что дальше делать подскажите пожалуйста? П’ю его уже от 24.10.22 2. Может подскажете что делать в моей ситуации и как правильно выбрать лечение?
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 ноября 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-16 18:52
Здравствуйте, Ирина!

Вы лечитесь всё это время у одного врача?

Какие именно препараты Вы принимали, в какой дозе и схеме, как долго?

Почему хотите уйти с Миасера?
Платная консультация
Ирина 2022-11-17 08:10
Спасибо за ответ, да у одного но результатов нету никаких только ухудшение. Принимала сначала мой первый антидепрессант Велаксин в дозе 75 мг где-то то два месяца, были панические атаки, сходила с него по немножко, потом ципралекс с адаптолом и толку 0, тахикардия сумасшедшая, тремор сильный и сон пропал, перевели на медопрам сказали хорошо переноситься, пропила тоже не малое время и с судорожным приступом попала в больницу, потом врач назначил ещё попробовать золофт, была потеря сознания и тоже тремор, неспокойствие, сказал тогда давайте попробуем тца миасер, я уже тогда была как подопытный кролик, пила сначала 5 мг 4 дня все было более менее, но когда перешла на 10 мг случилось нечто, я спала весь день, с кровати подняться было невозможно, тремор нереальный, бредовое состояние ещё и головная боль и решила сойти по тихонько с него потому что чем дальше в лес тем больше дров я наломаю. Сейчас п’ю 5 мг, врач ничего на это не сказал, только сказал давайте попробуем ещё что-нибудь новое, а я уже не могу постоянно терпеть это состояние, поэтому схожу с миасера как сходила с Велаксина, уменьшив дозу, но сон пропал нормальный и состояние странное, постоянно хочется спать, очень измучена, и настроения совсем нет, сложно сходить, незнаю как дальше и что делать, врач ничего нормального не советует и самолечением заниматься как-то не хочется, но хочеться вернуться к прежней жизни, хотя бы выспаться и не быть как вялый огурец, ох уже и измучило меня это состояние. Лечиться нужно, как непонятно, диагноз никто поставить не может да и я уже потратила попусту два месяца где-то. Что в таком случае стоит делать?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-17 08:28
Если лечение не помогает - меняют либо лечение, либо врача. Есть ли у Вас возможность показаться другому специалисту?
Платная консультация
Ирина 2022-11-17 08:52
Сейчас нету потому, что найти нормального специалиста в моем городе это очень трудно.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-17 09:05
Рассмотрите вариант получения такой консультации удалённо (он-лайн).