Стоит ли менять препарат Хлорпротексен из за плохого засыпания

Спрашивает: Бывшева Лариса Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 88 лет
Хронические заболевания: Остеоартроз коленных суставов 5 ст.
Здравствуйте, маме88лет, у неё глубокая демнеция, стала плохо спать. Врач выписал Кветиапин 25мг на ночь Принимала год, а потом стала просыпаться часто, особенно в начальной фазе. Новый психиатр выписал Хлорпротекссен По началу сон наладится, но потом все повторилось Час-полтора спит, потом просыпается. ЗАЧАСТУЮ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПИТЬ ТАБЛЕТКИ ИЛИ ПРЯЧЕТ ИХ.
СВЯЗАЛАСЬ С ВРАЧОМ, ОН ПОРЕКОМЕНДОВАЛ УВЕЛИЧИТЬ ДОЗУ. НА ПАРУ ДНЕЙ ХВАТИЛО И ОПЯТЬ ВСЕ ПОВТОРЯЕТСЯ.
Я УЖЕ САМА СКОМБИНИРОВАЛА ДВА ПРЕПАРАТА(1ТБЛ Кветиапина 25мг и через 30 мин. ХЛОРПРОТЕКСЕН 50). ВРОДЕ СТАЛ СОН ЛУЧШЕ И УТРОМ МАМА ПРОСЫПАЕТСЯ НОРМ. НО ПОСЛЕДНИЕ ДНЯ ТРИ ОПЯТЬ ВСКАКИВАЕТ ПО ДВА РАЗА.
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 августа 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-27 08:29
Здравствуйте!

Обсудите с лечащим врачом вариант повышения дозы Кветиапина.