Бессонница и кветиапин

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Долгое время принимал хлорпротексен в дозе 50мг. От бессонницы. Позже перешел на атаркс 12.5 мг. Во время пандемии атаркс закончился и я опять перешел на хлорпротексен. Хлорпроексен закончился, врач выписал атаркс, но даже 4 таблетки меня не вводят в сон. После этого врач выписал кветиапин в дозе 100 мг. Пью три дня, в сон вводит быстро, но через 4 часа я просыпаюсь и уже непонятное ощущение сплю ли я или нет. Бредовые сноведения. Больше всего я беспокоюсь за побочные эффекты в области ожирения и нарушения обмена веществ, сахарного диабета как пишут в анотации. Хочу похудеть на 5 кг. Возможно ли это на кветиапине?
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 июня 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-20 00:09
Здравствуйте, Николай.
На кветиапине Вы вряд ли похудеете.
Какое заболевание Вы лечите?
Если нет изменений поджелудочной железы и изначально повышенного сахара, то препарат никак не повлияет на развитие сахарного диабета.