Нервный ребёнок
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте. Девочка 3,1 года возбужденная, капризная, всегда по-любому поводу если что-то идёт не по ее хотению устраивает истерику, визги. По-хорошему объяснить ней не удается, не слушает и стоит на своём. Ночью часто во сне кричит, ругается. Более как полгода, чтобы уснуть или успокоится накручивает постоянно волосы. Сейчас у нее стрижка короткая и ей это не удаётся, то она начинает мне мои волосы накручивать. Ругаешь и убираешь руки от себя, но она все равно начинает рефлекторно ими тянуться ко мне.
Категория: Детский невролог
1 ответ
Инна, Здравствуйте.
С возраста 3 лет вопросами психики положено заниматься уже детскому психиатру, а не неврологу.
Но сначала можно попробовать следовать психологическим рекомендациям из моего сайта по Вашим проблемам (могу дать ссылки)
+ попробовать прием сбора успокаивающих трав (могу разместить здесь памятку-инструкцию).
Пишите.