Когда нервничает перекрывают пазухи

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 2.7
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два месяца назад началось у дочери как начинает нервничать у нее перекрываются пазухи носа. Соплей нет. Она начинает сморкаться, хотя нос чистый. Начинает кричать, потому что дышать нечем. Ппру минут проходит нос начинает дышать. Я пробовала капли закапать не помогает. И когда она болеет простудой никакие капли ей не помогают. Лор лечил безполезно. Я думаю может это нервное что то. Потому что, в основном это происходит когда она плачет или нервничает
Добавлен: 22 апреля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-23 21:51
Любовь, Здравствуйте,
Когда простуда и насморк капли действительно могут не помогать.
А эпизоды, описанные Вами могут быть нервными, тем более если ребенок вообще нервный. Тогда, если это не становиться меньше, возможно надо будет обратиться к врачу за рецептом.
Если у ребенка нет аллергии, могу разместить здесь свою памятку-инструкцию по приему успокаивающих лекарственных трав. Пишите.