Заложенность носа при лактации без простуды

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сейчас я кормлю Грудью малыша 4 мес. И у меня 2 недели назад появилось заложенность носа, без насморка и простуды, носовые пазухи свободные, а нос не дышит. Промываю акваморис не помогает. Помогает только сосудосуживающие препараты (которые запрещены при лактации) во время беременности на 2 последних месяцах перед родами, было тоже самое состояние с носом, должно было пройти после родов, прошло с помощью капель Деринат и альбуцид, через 2 недели после родов. Сейчас снова началось, эти капли не помогают, кажется от них только худе, сушит в пазухах. Аллергии никогда не было у меня. Подскажите пожалуйста что это может быть? И как справится с этой проблемой?
Категория: Лор
Добавлен: 27 декабря 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-12-30 04:49
Здравствуйте, возможно это анатомические особенности, может есть искривление носовой перегородки и как следствие присоединение вазомоторного ринита. Начните местный препарат Назонекс по 2 дозы 1раз в день 14 дней, при отсутствии эффекта обратитесь к лор врачу очно