Излишняя возбудимость

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте, у сына стали проявляться моменты, которые он явно не контролирует, он начинает жевать бумагу, пакет, может бросить ложку, тарелку. И в эти минуты он меня не слышит вообще, его трудно на что-то перевести. Когда пытаюсь, его взять в руки, он начинает выгибаться. Начинает махаться руками и ногами, а потом ударяется и плачет. Даже если его не брать, он все равно что-то на себя уронит, пришемит палец, найдет в общем. Всегда заканчивается слезами. А потом опять нормальный, идет на контакт. И на людях он молчит и мало двигается. А потом приходим домой, начинается разряд этой энергии. Либо посидит, порисует, и сразу становится нервным и неуправляемым. . это надо лечить? Или с возрастом пройдет?
Добавлен: 26 мая 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-05-28 13:42
Если развитие ребенка нормальное и эти состояния Вам не мешают жить, то лечение не нужно. Почитайте рекомендации по поводу истерик и негативизма на моем сайте dokbit.сom в рубрике - Нервная система детей. Проблемы и их решение/Тридцать проблем с характером ребенка