Неправильное лечение отита

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребёнка была сильная боль в ухе, температура, после перенесённого вируса. Закапывали отипакс, облегчения не наступало, после того, как из уха потекла жидкость воспользовались каплями отофа (вставляли турундочки). Врач осмотрел ребёнка только на 5 день, (после жидкости из уха) и назначил пить антибиотик. Не поздно ли начато лечение антибиотиками? Ребёнок плохо слышит, грозит ли это тугоухостью из-за позднего лечения?
Категория: Детский лор
Добавлен: 6 октября 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-10-10 21:01
Здравствуйте! Антибиотик однозначно ребенку показан. Если после выздоровления будет наблюдаться ухудшение слуха необходимо провести аудиометрию или импедансометрию.