Неправильное лечение отита
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребёнка была сильная боль в ухе, температура, после перенесённого вируса. Закапывали отипакс, облегчения не наступало, после того, как из уха потекла жидкость воспользовались каплями отофа (вставляли турундочки). Врач осмотрел ребёнка только на 5 день, (после жидкости из уха) и назначил пить антибиотик. Не поздно ли начато лечение антибиотиками? Ребёнок плохо слышит, грозит ли это тугоухостью из-за позднего лечения?
Категория: Детский лор
1 ответ
Здравствуйте! Антибиотик однозначно ребенку показан. Если после выздоровления будет наблюдаться ухудшение слуха необходимо провести аудиометрию или импедансометрию.