Непонятное состояние, суицидуальные мысли

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, очень много всего навалилось: учеба, мама, измена любимого человека. Я закрылась, перестала что либо чувствовать примерно полгода. Вчера мама снова начала на меня давить, что я должна быть ей благодарна, что она родила меня, я сказала, что не просила, чтоб меня рожали, после этого она начала сильнее все это говорить, в порыве эмоций, я сделала достаточно глубокий порез на руке, даже не помню, как это получилось. Довели постоянные упреки в том, что ничего не делаю, хотя я делаю, но этого никто не замечает, как я стараюсь и как это трудно для меня дается. Так же, что бы я не накосячила, она начинает рассказывать это абсолютно всем и говорить, как ей плохо. Я ей лет с 13 ничего не могу рассказать, я не могу ее просто даже обнять. После всей этой ситуации, я как будто бы ненавижу всех и ее в первую очередь. Сейчас я ничего не хочу, у меня постоянно какие то боли, хотя я полностью здорова. Я не хочу ни с кем разговаривать, не хочу ни учиться, ни работать. Часто плачу. Не знаю, что это, хотелось бы узнать, что мне сейчас делать. Я очень боюсь сделать что то с собой в порыве эмоций, потому что, когда я порезала руку, я была как в тумане, я не понимаю, откуда у меня взялся нож… (
Категория: Психолог
Добавлен: 2 апреля 2023 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2023-04-03 07:29
Здравствуйте, Анастасия!

Вы описываете проявления невротического расстройства (невроза), развившегося как следствие переживаемых Вами стрессовых ситуаций.

Решение проблемы - в работе врачом-психотерапевтом.

Это можно делать как основной, так и удалённо.
Платная консультация
Анастасия 2023-04-03 09:45
Сон и аппетит тоже может пропадать при таком состоянии?