Непонятное самочувствие

Спрашивает: Ксения Владимировна Хамина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Мне 18 лет. Меня беспокоит такое состояние- у меня появился туман в голове, чувство отстраненности, заторможенности сознания и восприятия. Невозможность сконцентрироваться, плохая кратковременная память, пелена перед глазами. Постоянно все перепроверяю, а не забыла ли я это или это. Ощущение отупления и легкого головокружения. Началось это в 2019 году в конце сентября и продолжалось до середины октября, я не знала что это за состояние, прочитав в интернете там советовали пропить курс таблеток кавинтон, пропив эти таблетки все прошло. Потом тоже самое повторилось уже летом, и померив свое давление -оно оказалось пониженным, стала просто пить кофеин и настойку элеутерокока, это состояние прошло всё нормализовалось, но опять это состояние повторилось уже вот в конце октября этого года, опять же прошло, но сейчас в середине декабря повторилось.
Скажите пожалуйста что это такое? И что можно пройти обследования и анализы какие? И если можно лечение
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-20 21:10
Здравствуйте.

Да конечно вам нужно пройти дообследование.
МРТ ангиографию сосудов головного мозга и УЗИ сосудов шеи.