Шаткость голову распирает обморочное состояние
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня такой вопрос. У меня Гоп 2 период. Шоп 2 период. Делаю каждый день зарядку на позвоночник. Спина не болит! А вот есть такой симптом как шаткость слегка головокружение, голову распирает. Давление в норме. Может это быть из за остеохондроза. И ещё вопрос может от этого помочь кинезиотерапия.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Из-за шейного остеохондроза такое состояние может быть, если есть сдавление сонной или позвоночной артерии. Отчего снижается кровоснабжение мозга, и он испытывает из-за этого кислородное голодание. Для диагностики можно пройти УЗИ сосудов шеи и головы.
Кинезиотерапия в таких случаях вряд ли поможет. Если есть нарушение кровообращения мозга, то обычно помогает медикаментозное лечение, направленное на улучшение кровообращения мозга и питание клеток мозга.
Платная консультация
Для того чтобы я смогла дать рекомендации нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Так как если есть ещё и затруднение венозного оттока, то назначение сосудистого препарата может привести к ухудшению состояния.