Мёрзнут ноги

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Панкреатит холецистит
Здравствуйте, делал генген позвоночника шейного отдела, грудного отдела и поясничного. Поставили диагноз остеохондроз. Сейчас проблема такая не хватает воздуха кружится голова мёрзнут ноги. Скажите скорее всего эти симптомы из-за шейного остеохондроза? Давления 120/80 почти все время. Голова начинает кружиться не с того ни с чего. А воздуха не хватает когда лягу все норм дыхание нормализуется.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 января 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-22 12:46
Здравствуйте.

Да, такие симптомы могут быть связаны с остеохондрозом шейного отдела с защемлением сонной или позвоночной артерии, отчего снижается кровоснабжение мозга и его кислородное голодание. Поэтому пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Ноги могут замерзать по причине поясничного остеохондроза - в таком случае нужен массаж, если нет боли в спине, и лечебная физкультура, сейчас одной из лучших считается гимнастика по Бубновскому, упражнения можно найти в ютубе. Также желательно пройти УЗИ сосудов нижних конечностей, так как ноги могут мёрзнуть и при проблемах с сосудами ног. Пройти ЭКГ, ноги могут мёрзнуть при проблемах с сердцем.