Неосознаю свою жизнь,

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, столкнулась с такой проблемой, родила ребенка в 16, все хорошо было, он был желанный, есть прекрасный муж, вместе уже 5 лет, но прошло полтора года после рождения ребенка, у меня начались панические атаки, боязнь что то то случится, боязнь смерти, неозознанность того, что со мной происходит, я как будто ничего не понимаю, почему именно все так, и почему я делаю что то, прям не могу расслабиться и жить спокойно. Прошел год, мне стало легче, но вот это неосознанность никуда не делась, я часто лежу и думаю, что со мной, почему я не могу нормально думать, а не пытаться все время понять почему я ничего не осознаю. Плюс ко всему я безумно боюсь смерти, особенно я переживаю за ребенка, мама моя меня особо не любила, поломала мне психику, своими качелями эмоциональными, из за этого я все время боюсь стать такой же, навредить ребенку, я его наругаю чуть чуть, потом весь день ненавижу себя за это. Сейчас мы в хороших отношениях, редко видимся, но пока все плохое забыли, ну это она так думает, а я не могу из за всего что было нормально своего ребенка воспитывать. Как мне с этим справится? Еще я социофоб, когда дома долго сижу, потом боюсь даже в поликлинику сходить, или в магазин.
Категория: Психолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-02-01 14:48
Здравствуйте, Юлия.
У Вас действует какой-то деструктивный сценарий, который мешает расслабиться и довериться жизни. Иногда достаточно просто уменьшить контроль своей жизни, отключить внутреннего критика и разрешить себе быть счастливой. Постройте свою жизнь так, чтобы ощутить радость в происходящем внутри и вне Вас и тогда Вы сможете переключиться с детских печальных событий на что-то новое и увлекательное.
Консультации психолога или психотерапевта помогут Вам обрести уверенность в себе быстрее.
юлия 2021-02-01 14:51
Спасибо вам большое, я безумно вам благодарна, мне было страшно, что это какое то психоматическое заболевание. Что со мной что то не так
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-02-01 22:16
Если описанные проблемы тянуться с детства, то все же стоит поработать над этим с психологом. Можно и онлайн по видеосвязи.