Неопущение яичка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, у моего ребёнка неопущение одного яичка с рождения, ему 9 месяцев, эндокринолог сказала что нужно делать уколы хгч, но неизвестно как себя поведёт организм на это, ребёнок не ходит ещё, операцию делают когда ребёнок ходит. Подскажите пожалуйста свое мнение по этой неприятной ситуации, можно ли сейчас начинать делать уколы или лучше подождать. Спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 января 2021 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-01-13 17:55
Операция показана при крипторхизме с 9 мес возраста, ждать пока будет ходить не нужно. Насчет гормонов, если крипторхизм они не помогут. Нужен осмотр у хирурга, так сказать не зная все сложно.
Платная консультация
Юлия 2021-01-13 19:06
А можно как то к Вам попасть на приём - консультацию?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-01-15 13:12
Можно. Я из Киева, Украина.
Можете на почту написать Md. andrei. Iskov@gmail. Com, обсудим варианты.