Неоформленный стул у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1г7 мес
Здравствуйте, на протяжении 3х недель у ребенка стул кашеобразный, может и жиже быть, от 3-5 раз, с запахом.
Ребенку 1г7мес, вес 11700 кг, до этого бывали запоры, но потом фруктами наладила.
Пролечили Кип
Флуканазол
Макмирор
Аципол и креон пьет на данный момент. Ситуация не изменилась после приема всего этого.
Смекта не крепит.
Питание не менялось.
Еще на ногах и попе бляшки, чешутся.
Скажите что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-01 15:18
Здравствуйте, Ольга! Одна из причин - наличие золотистого стафилококка в кишечнике, это есть в посеве. После лечения макмирором нужно сделать контроль анализа кала на дисбактериоз. Для исключения пищевой аллергии желательно сделать анализ крови на специфические иммуноглобулины Е и G к белку коровьего молока, глютену, пшенице, яйцам, говядине, курице. По результатам подобрать питание.