Неоформленный стул

Спрашивает: mashen34
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, в июле месяце 2019 у меня произошел запор, после которого я не могу наладить свой стул. Запоры у меня переодически бывают, но через 3-4 дня всё приходит в норму. После последнего запора стул неоформленный, тонкий, кашицеобразный. До запора принимала амоксициллин 7 дней. Терапевт прописала Линекс, Микразим и Сульфасалазин 21 день. Пока принимала препараты всё было нормально, сейчас также.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-06 11:08
Здравствуйте! Причинами неоформленного стула могут быть разные заболевания. Для уточнения диагноза желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, рентген кишечника, кал на дисбактериоз. Стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.