Неоформленный стул у ребёнка

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Ребёнку 1.8 лет. Уже пол года у ребёнка неоформленный стул. Живот твердоват. По узи увеличение печени и селезенки уже несколько месяцев. Поджелудочная сказали по узи тоже эхогенность нарушена. Также воспалена стенка желудка и лимфоузлы в нем немного. За это время много раз сдавали Анализы на глисты кал и кровь отрицательно. Сейчас немного выше нормы билирубин и аст 49. У меня такие же симптомы. Всё это связываю со своим половым актом защищённым более 8 месяцев назад. До 8 месяцев сдавал кровь на вич и гепатиты отрицательно. Прикрепляю фото всех анализов. Гастроэнтеролог отправляет к инфекционисту. Также увеличены шейные лимфоузлы уже месяца три четыре. В мазке из зёва у ребёнка найдены Цитобактер фреунди 10в 5 степени. Что может вызвать все эти симптомы? Ребёнок активный, температуры нет

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-07 20:24
Здравствуйте.
У ребенка дисбактериоз и недостаточность поджелудочной по анализу кала, повышено содержание золотистого стафилококка, лечится препаратом Энтерофурил, 7 дней  и назначением антацидов+ ферментов, дозы рассчитает ваш педиатр.
По поводу узи и биохимии ничего не могу сказать, пока не увижу прикрепленных результатов