Немного повышенная глюкоза

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Последние два года меня беспокоит сильная усталость, потливость, бессонница. Ближе
к вечеру начинает трести и появляется чувство голода, учащенный пульс. После того как поем и попью чаю, все проходит. В ночное время частое моче испускание по немногу, не обильно. Мерил глюкометром уровень сахара на тощак показал 6,2, после того как поел через некоторое время замерел стало 5,5. Какие мне еще анализы сдать, и есть ли у меня начальная стадия диабета?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-05 10:44
Здравствуйте, Вячеслав.
Это может быть нарушение гликемии натощак или предиабет. Досдайте анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца), С-пептид и НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы и инсулинорезистентности).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Вячеслав 2021-04-05 10:53
Здравствуйте! Сдал только на Гликированный гемоглобин жду результата! На гликозилированный гемоглобин вроде не делают, если эти названия не одно и тоже?!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-05 10:58
Это одно и то же.
Вячеслав 2021-04-06 07:08
Здравствуйте Надежда Сергеевна! Ну вот наконец то пришли результаты анализов на Гликированный гемоглобин результат HbA1c (гликированный Hb) 4.8 каков результат по вашему плохой? Если да то что мне делать какие рекомендации дадите? С уважением Вячеслав.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-06 08:17
Результат анализа в норме.
Рекомендации: досдать остальные анализы из первого сообщения, прежде всего.
Вячеслав 2021-04-06 08:20
Какие именно первые анализы мне нужно доздать из первого?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-06 09:04
С-пептид и НОМА-индекс. Прочтите моё первое сообщение внимательно, пожалуйста.
Вячеслав 2021-04-10 15:39
Здравствуйте Надежда Сергеевна! Пришли результаты анализов на С-пептид и НОМА-индекс, отправляю вам их скриншоты, скажите каковы они, есть ли начальная стадия сахарного диабета?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-10 21:43
Здравствуйте, Вячеслав.
Результаты анализов в норме, данных за сахарный диабет нет.