Немеют руки по утрам

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, последние 2 недели стали неметь руки по утрам каждый день. Раньше такое было, но не часто, а теперь постоянно. Именно утром, когда проснулась и засыпаю второй раз поверхностно, руки становятся каменными, как будто в них не проходит кровь. Как только пошевелю рукой всё проходит. У меня сидячая работа, но стараюсь разминаться. Так же часто болят плечи. Скажите, что это вообще может быть и что делать, чтобы руки не немели?
Прикрепляю общий анализ крови.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-08 10:03
Здравствуйте.

Это симптомы остеохондроза шейного отдела позвоночника. Вам нужен массаж, лечебная физкультура, иглорефлексотерапия. Шея при этом может не болеть. Защемляются ночью нервы, которые иннервируют руки. Спать нужно на ортопедической подушке.