Боли в плечевых мышцах и кистей рук по утрам

Спрашивает: Александра Александровна
Пол: Женский
Возраст: полных 70 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте. Несколько время назад по утрам стали силь болеть плечевые мышцы. Кроме того пальцами кистей рук невозможно без боли шевелить, припухают и невозможно согнуть. Доходит до того, что постель сразу никак застелить. Часа через два три врде проходит, или просто расходилась? Хочется получить консультацию и совет. Анализы, по направлению участкового врача, в пределах допустимого. Спасибо. Очень жду ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 сентября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-08 09:01
Здравствуйте.

Это симптомы шейного остеохондроза, ночью в положении лёжа защемляются нервы, которые иннервируют руки и плечевой пояс, в вертикальном положении эти нервы освобождаются и всё проходит. Пройдите МРТ шейного отдела позвоночника и обращайтесь к неврологу.

Здоровья Вам!