Немеют ноги

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, вчера вечером я заметила неприятное ощущение. На ногах от мизинца до половины пятки немение вверх до щиколотки. Такое чувство когда отстдишь ногу.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-10 14:32
Здравствуйте.

В данном случае после карантина обратитесь к неврологу очно. Нужен неврологический осмотр, так как причин у такого онемения немало. Можете предварительно пройти электронейрографию нервов нижних конечностей. Которая поможет выявить не только то, какие изменения произошли в чувствительных нервах, но возможный уровень поражения, уровень и будет причиной. Если же причина в полинейропатии, то так и напишут.