Немеют ноги

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, у меня немеют ноги ниже колена и немного покалывают и бывает как будто жаром по ногам прошлись. Скажите, что это может быть? У меня по МРТ была выявлена грыжа в позвоночнике. Возможно это из-за нее? И чуть чуть бывает руки так же немеют. Что можно сделать, что бы не немели?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-08 10:42
Здравствуйте.

Вам нужно пройти электронейрографию нервов конечностей,
она покажет не только какие в них произошли изменения, но и высветит причину этого онемения. Возможно причиной является шейный и поясничный остеохондроз, но подобные онемения встречаются и при других заболеваниях.