Немеют пальцы. Подёргивании мышц всего тела

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на протяжении пол года беспокоит немение Левой руки мизинца и безымянного пальца в основном когда держу телефон не продолжительное время, после сна. Также беспокоит подёргивании мышц все тела. Подскажите это взаимосвязанно? Может лечение посоветуете? Буду благодарна за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 декабря 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-28 15:39
Здравствуйте.

Онемение пальцев может быть из-за шейного остеохондроза (шея может не болеть), чаще всего по этой причине бывает онемение, также такое онеменение бывает при нейропатии срединного или локтевого нерва.

Причин подёргивания мышц несколько. Это и недостаток микроэлементов в крови, таких, как кальций, магний, калий. Витаминов гр. В. Нужно сдать кровь на содержание витаминов и микроэлементов. При заболевании периферической нервной системы, остеохондроз, нарушение проводимости нервных импульсов по другим причинам. Вам нужно пройти электронейромиографию нервов и мышц верхних и нижних конечностей. Качественно проведённая ЭНМГ покажет не только какие изменения произошли в нервах и мышцах, но и может указать уровень, с которого эти изменения произошли. Уровень и будет причиной. Также желательно пройти очный неврологический осмотр, он даёт доктору немало информации