Пульсация и шевеление в мышцах

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, В течении года беспокоит подергивания мышц тела. Также Когда лежу чувствую иногда не подёргивании, а пульсацию и шевеления. Подскжаите опасны ли эти симптомы?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 декабря 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-13 17:42
Здравствуйте.

Причин такого подёргивания мышц несколько: Это и недостаток микроэлементов в крови, таких, как кальций, магний, калий. Витаминов гр. В. Нужно сдать кровь на содержание витаминов и микроэлементов. При заболевании периферической или центральной нервной системы. Для диагностики можно пройти электронейромиографию нервов и мышц верхних конечностей. Также нужен очный осмотр невролога
Платная консультация
Мария 2021-12-13 17:43
Подскажите стимуляционная энмг покажет или обязательно делать игольчатую?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-14 10:26
Можно и стимуляционную пройти, но игольчатая более точная.
Платная консультация
Мария 2022-01-13 19:52
Здравствуйте прошла стимуляционную энмг и игольчатую. Все отлично. Врач невролог назначил гидазепам на 10 дней и эсциталопрам на 3-6 мес. Пью 3 день и чувствую что меньше подергиваний. Подскажите вернутся ли подергивания после такого лечения?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-14 11:02
Значит это подёргивания из-за ВСД - расстройства функции вегетативной нервной системы. Сложно сказать вернутся подёргивания после лечения или нет, у всех всё происходит по разному.