Дрожь мышц

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, с недавних пор стала беспокоить дрожь мышц рта при складывании их трубочкой, либо растягивании в улыбки, также сильная дрожь тела при подъёме, например, с кровати если немного задержаться в статике. В расслабленом состоянии дрожи нет. Мрт головного мозга не выявило поталогий. Неврологом был поставлен диагноз ВСД. Очень беспокоит эта дрожь, пожалуйста, подскажите, что делать?
Теги: тремор мышц
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 января 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-30 11:55
Здравствуйте.

Причин у такого тремора мышц много. Недостаток в организме калия, кальция, магния, натрия. При недостатке витаминов гр. В, или при избытке витамина В1. Нужно сдать кровь на эти микроэлементы. Также тремор может быть при заболевании центральной нервной системы - их множество - хорея, паркинсонизм и др. При заболевании периферической нервной системы - полинейропатии.

Поэтому пройдите электронейромиографию нервов и мышц верхних и нижних конечностей.