Неизлечимые высыпания

Спрашивает: AIvanov
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма. Курение.
Здравствуйте, доктор!
На протяжении трех лет на щеке находится и растёт нечто.
Обращался в КВД. Делали соскоб и поставили диагноз АКНЕ, но врач явно сомневался.
Лечение Эффезелом, Сетафилом и Эубикором явно не дает эффекта.
Мазал Клотримазолом, но эффект тоже отрицательный.
Пятно с годами становится больше, то чуть бледнеет, то наливается по новой с белыми высыпаниями, а иногда и красными гематомами.
Помогите пожалуйста! Может сталкивались с таким ужасом как у меня?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июня 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-25 14:28
День добрый, вспомните, были ли на этом месте какие-либо травмы, высыпания до того, как появилось это образование? По телу есть такие? Руками там давите?
AIvanov 2015-06-27 15:52
Лет 10 назад был периональный кандидоз (поставили диагнос в КВД). Помазал Акридермом ГК и все прошло.
Так же лет 10 назад получил нокаут после двух сильных ударов в это место.
Лет 8 назад лежал в больнице с гайморитом на этой стороне. Сделали 6 проколов.
Год-два назад тер спиртом, перекисью и всем что было под рукой и что можно было нанести, без фанатизма.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-29 15:22
В вашем случае о заочном лечении и речи быть не может, надо видеть. Но можете сделать бак посев с чувствительностью к антибиотикам, это внесет некоторую ясность. Если нет такой возможности, можете попробовать промазаться кремом бактробан 2 раза в день 2 недели.