Неинфекционный цистит от флюомизина?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Вагинит, цистит
Здравствуйте, лечила свечами флюомизином вагинит и начались боли при мочеиспускании, общий анализ мочи- лейккоциты 15-20
Скажите, заработала я неинфекционный цистит/уретрит от флюомизина? Вроде инфекции не откуда взяться.
Как лечить неинфекционный цистит?
Буду ждать ответа, мой уролог решил, что небольшое кол-во лейкоцитов, значит не инфекционный цистит и не назначает не посев ни антибиотик.
Категория: Уролог
Добавлен: 9 января 2020 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-01-09 11:33
Здравствуйте. Первично необходимо сдать бактериальный посев мочи, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Мария 2020-01-09 11:42
Благодарю за оперативный ответ, проблемма в том, что не назначают бакпосев.

Маленький вопрос- при лейкоцитах всего только 15 так же бывает инфекционный цистит?
Мария 2020-01-09 12:52
Пока буду искать где бакпосев сдать, кроме растительных препаратов можно принять Монурал? Чем лечат если цистит не инфекционный?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-01-09 16:31
Не нужно. Один из вариантов - внутрипузырные инстилляции.
Платная консультация
Мария 2020-01-10 12:22
Пожалуйсто, ещё вопрос- у меня очень частые и циститы и вагиниты, так же сахарный диабет, натощак глюкозу поддерживаю в норме. Диабетикам нужны лекарства для повышения иммунитета? Вы назначаете обследование у иммунолога, если диабет и рецидивирующий цистит?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-01-10 15:56
Не всегда. В индивидуальном порядке.