Нехватка ферментов

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит.
Здравствуйте, прошу объяснить.
Недавно стал беспокоить зуд (головы, лица, шеи, спины), уголки глаз воспалены и также зудят, при намокании воспаляются и краснеют. Антигистаминные препараты не помогают(Лоратадин). Последний фгдс - гастрит.
Стул когда нормальный, когда неоформленные. Иногда появляется неприятные ощущения(невыраженная, тянущая, дискомфорт) в нижней части живота.
Возможно ли что это связано с нехваткой ферментов или в организме паразит.
Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 марта 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-03-03 16:39
Добрый вечер, исключайте паразитарные инфекции.
Клин, анализ крови, ан. Кала на копрограмму+я/глист+простейшие утренний.
Анализ крови на АТ к гельминтам (микс анализ к описторхам, эхинококкам, трихинеллам, токсокарам) + суммарные антитела к лямблиям+Ig G к аскаридам.