Нефроптоз и уретропиелокаликоэктазия

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит
Здравствуйте, я сейчас беременна, срок 27 недель. Позавчера начала болеть почка справа, пошла на УЗИ, результат прикрепляю, также сдавала мочу, по ней никаких отклонений, ходила к урологу вчера, он назначи ношпу 1*3 раза в день и побольше лежать, я очень переживаю, что боли не проходят, боюсь, что может начаться воспаление. Еще хотелось бы узнать, про питьевой режим, мне лучше пить больше или же сократить колличество жидкости? Температуры нет, давление 100/65, мочеиспускание частое, иногда ощущение неполного опорожнения. На приеме, когда врач прощупывал болей острых не было, да и вообще боль больше тупая, давящая.
Категория: Нефролог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, матка давит на мочеточник и в результате затрудняет опорожнение лоханки. Но шпа тут не к месту, если конечно нет тонуса матки. Пить нужно по потребности, не увеличивая и сильно не сокращать жидкость. Обязательно нужно принимать коленно - локтевое положение минимум по 15 минут 4 раза в день. Через 2 недели нужно проконтролировать узи почек.
Лена 2020-04-16 13:23
Спасибо большое за ответ, очень надеюсь, что боли скоро пройдут или они так и будут вплоть до родов?
Если будите делать, то должны значительно уменьшится