Недостаточность перфорантных вен

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, был в нии Петровского и дела узи вен нижних конечностей.

Общие симптомы. Периодически отекает правая нога и гуляет холодок но ней. Застой крови. Появляется с правой стороны геморрой. Пропиваю венотоники и через месяц все уходит. Бывает отекает правая рука и стреляет со стороны геморроя. Сейчас вынужден пропивать каждый день венотоники, если я вечером или с утра это не сделаю, то отекает правая нога и рука. Начались проблемы в интимной сфере.

Вопрос: что мне делать и может ли это влиять на интимную функцию? Как это все вылечить?
Категория: Флеболог
Добавлен: 14 января 2022 года

12 ответов

Виктор 2022-01-14 15:25
Здравствуйте. Узи заключение конечно не очень! Не бывает умеренной недостаточности нет такого критерия. Либо она есть тотально либо локально. Поэтому результаты этого узи не корректен немного. Судя по описанию у вас не венозная патология. Вам нужен невролог проктолог и андролог по эриктильной дисфункции. Я вам ничем к сожалению помочь не смогу.
Платная консультация
Виктор 2022-01-14 17:26
Вот я был у андролога пару раз и все пару раз они говорили что это не к ним а к флебологу.

С у дя по тому сто на правой ноге находится паховая вена которая снобжает кровью всю половую систему то это как раз к флебологу.

Что мне делать? Думаю в ни Пирогова обратиться. Мне там помогу?
Флеболог не занимается восстановлением эриктильной дисфункции. У вас нет флебологической патологии судя по узи описанию.
Платная консультация
Виктор 2022-01-14 18:25
А паховая вена не примыкает к перфорантной вене ноги? И если начинаются проблеммы с веной то это не может не затрагивать паховую вену? Разве это не установливает флеболог? И не лечит? Кровоток он в организме один, как и систем вся эта. У меня уже рефлюксы частые на правой ноге и без венотоников я ни как? Даже сидеть не могу, отикает нога если не выпью винарус. Распирает ногу и стреляет уже.

Кровоснобжением организма занимается флеболог. На сколько я понял. Я хочу узнать какие обследования мне надо пройти что б установить или опровергнуть причину нарешения кровоснобжения по. И выличить свою ногу
Я вам все написал выше! Читайте внимательно! Флеболог занимается лечением варикозной болезни нижних конечностей! Ниже паховой складки! Расширением вен половых органов занимается уролог! Расширением вен анальной области занимается проктолог! Все симптомы в ноге не связаны с венами от слова СОВСЕМ! Я вам ничем помочь не смогу и тем более на расстоянии. Если вам хочется чтобы вас лечил Флеболог сходите на очный прием. Больше я вам ничего сказать не могу!
Платная консультация
Виктор 2022-01-14 19:20
Я все понимаю. Но если происходит нарушение кровотока в конечности, то при нарушение и застое кровоснабжение в ноге вылазит гемморой, так как создается давление за счёт того что кровь не может нормально циркулироватт по вене и за счёт этого вылазит гемморой.

И вот если мне это нарушение кроснабжение ноги даёт эти вещи, то как проктолог мне поможет? Или андролог? Если это по флебологической части.

И вот спрашиваю. Какие обследования надо пройти сто б установить причину и направленность лечения? Может их несколько направленностей и требуют несколько специалистов для эффективной постановки диагноза и лечения?
Нет все не так! Я вам все сказал! Читайте ВНИМАТЕЛЬНО! У вас судя по узи НЕТ проблем с венозным оттоком на ногах! У вас жалобы НЕ венозного характера! ФЛЕБОЛОГ вам не нужен он вам не поможет! Кто вам нужен из врачей написал. Больше пожалуйста не надо писать ваши мысли о кровоснабжении организма. Отвечать мне больше вам нечего! Будьте здоровы!
Платная консультация
Виктор 2022-01-14 19:39
Но гемморой вылиз после того как начались проблеммы с ногой. Её распирает. Она отекает. Как отекает, вылазит гемморой. Или я венотоники просто так пью? Только винарус и помогает. Больше так не могу.

Хорошо. Если не флеболог, то тогда к кому обращаться с моей проблемой.

Я по моему все чётко описал, мою ситуацию, чтоб наметить пути её решения
А вы даже не можете сказать какие обследования мне проходить надо для выявление причины
Виктор 2022-01-14 19:42
Или вы предлагаете идти с ногой к проктологу и урологу и просить помочь их выличить отёк ноги? Застои, которые в ней происходят.
Виктор 2022-01-14 19:53
У меня отикает нога и застои происходят в ней. Геморрой вылазит. Иди к проктологу и урологу. Офегеть!
Читайте внимательно все что написано! Если вы знаете гемодинамику в организме человека зачем задаёте вопросы врачам! .