Недомогание ЖКТ

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический катаральный колит, хронический поверхностный гастродуоденит.
Здравствуйте, 4 дня назад, вечером, переел еды, после чего, примерно через час, стало плохо, много рвало, был понос, появилось головокружение и слабость. На следующий день также было легкое головокружение, слабость и тошнота после приема пищи. Кушать почти не хотелось, нет аппетита, после еды становится плохо (тошнота). Все симптомы сохраняются до сегодняшнего дня. Что бы это могло быть? И как улучшить самочувствие? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 мая 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-19 15:56
Здравствуйте, Владимир! Возможно, что возникло воспаление слизистой желудка и кишечника, кроме того, есть вероятность попадания ненужных бактерий. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к врачу для назначения обследования: УЗИ ОБП, общий анализ крови и копрограмму.
Сейчас для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели (посмотрите в интернете), принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Анастасия 2020-05-21 19:30
Добрый вечер, а по диете 1 тушеное мясо можно кушать? Спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-21 19:41
Здравствуйте! Тушеное мясо и рыбу есть можно. Мясо и рыба рекомендуются постных сортов: говядина, курица, кролик, индейка, судак, щука, хек, минтай, навага, треска, пикша и др. Жирные добавки (майонез, сметана более 15%) для тушения нежелательно использовать.