Недомогание, вялость, одышка, холодный пот, долго 37,3

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мучает долго проблема.
Долго почти два года держится субфебрильная температура в среднем 37,3. Но очень редко бывает 36,8.
Плюс есть миалгия может тело ломить, холодный пот (но не ночью), и Одышка.
Вялость общая, слабость и недомогание. На коже гнойнички периодически.

Но момент, что анализы сдавала, моча в порядке. А кровь лейкоциты 7 из 9, Соэ 16, и эозинофилы в процентах 7. Остальное нормально и врач говорит, что нет воспаления по крови.
Уже сил нет терпеть это состояние,
Что делать не знаю, на что это похоже, подскажите пожалуйста?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 мая 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-05-29 14:49
Ситуация на сегодня частая. Температура не критичная, скорее всего связана с недостаточной нагрузкой и малым потреблением воды на фоне общей апатии и хронического незначительного воспаления. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Найти жизненные цели и смело их воплощать в жизнь.