Не знаю куда обращаться
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в школе до 4 класса плохо осваивала программу, и, в последствии меня определили в корекционную, так и окончила эту школу. В итоге мне выдали свидетельство, после, поступила в техникум, прошла обучение на штукатурка и заочно на продавца. И так же в дальнейшем Я устроилась На работу в продовольственный магазин, проработала 3 года, до декрета, сейчас же в настоящем времени, предложили устроиться в АЗС работником в кафе, работа заключается в том что нужно будет делать хот доги. Меня тревожит такой вопрос, допустят ли меня к такой работе, ведь у меня стоит диагноз у психиатра " умственная отсталость в легкой форме"при устройстве на предыдущую работу Я не проходила медосмотр, а просто покупала мед книжку, хочется узнать, если при прохождении осмотра у врача, возникнет, эта информация, о моем так сказать заболевании, могут ли отказать в работе. И куда обращаться для снятия диагноза?
1 ответ
Здравствуйте, Елена.
Если не потребуется справка из ПНД от психиатра, то никакая информация не вскроется.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно при данном диагнозе она проходит амбулаторно.