Нужна помощь, не знаем куда обращаться

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Доброго времени суток. Проблемы с сестрой, 40 лет. В один прекрасный момент пришлось отправить в центр реабилитации из-за проблем с алкоголем и, соответственно, ненормальным образом жизни. Впоследствии там пригласили для консультации психиатра, который поставил Предварительный диагноз - шизофреническое расстройство с параноидными вкраплениями, как-то так. Мы находимся в Черноморске, Одесская область, сами из Донецка. В центре ей осталось времени до понедельника, уже отдана куча денег, которых и так нет, и куда дальше нам конкретно обращаться в таком случае? Есть что-то государственное?
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-02 21:51
Здравствуйте, Светлана.
Такого диагноза нет. Да, психическая болезнь может провоцировать алкоголизацию. Так больной человек пытается самостоятельно справляться со своим недугом. Алкогольная зависимость в этом случае формируется вторично.
Обращаться можно к участковому психиатру в ПНД по месту постоянной регистрации.