Психогенная полиурия

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня психическое расстройство. После приема феназепама+миртазапин развилась полиурия (выходит много мочи за сутки, разница между выпитой и вышедшей жидкостью доходит до литра в сутки). Жажда только по утрам (небольшая, изредка днем, когда пробовал пить минимум). Участковый психиатр отказывается ставить психогенную полиурию, говорит мол в моей практике от психики именно, чтобы полиурии, а не частого мочеиспускания не было. Нефролог, эндокринолог, невролог исключили говорят это не наше, посылают к психиатру, даже на узи почек врач сказала, это что-то от психики, т. к. за 10 минут накопилось 200 мл мочи в мочевом. Я просто в шоке, как лечить не знаю, куда обращаться не знаю. Если ни психиатр, ни нефролог, ни эндокринолог такое не лечит, то кто же тогда еще. Скажите пожалуйста, в психиатрии бывают случаи полиурии (не частого мочеиспускания, а именно часто и по многу) и куда обращаться за помощью?
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 октября 2021 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-21 06:12
Здравствуйте, Василий.
Да, я тоже о таком заболевании не слышала. Какое психическое заболевание Вы лечите?
Вы говорите, у Вас на фоне приёма лекарств, развилась? Может тогда просто лекарство сменить.
Илья 2023-08-08 08:39
Здравствуйте, у меня точно такая же проблема, помогите, пожалуйста
Василий, ответьте мне, вы избавились от этой болезни, я не могу так жить
Дмитрий 2024-05-02 18:43
И у меня такая же проблема
Илья 2023-08-08 08:41
Василий, дайте свою почту, пожалуйста, мне нужно с вами связаться