Вернуть эмоции после галоперидола

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери несколько месяцев ставили галоперидол. После чего у нее пропали эмоции и находится в депрессии. Подскажите, пожалуйста, как можно восстановиться после этого препарата без лекарств? Антидепрессанты пить не хочет.
Заранее благодарю.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 декабря 2016 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-12-19 22:00
Здравствуйте, Марина.
Эмоциональное снижение связано не с приемом галоперидола, а с прогрессированием того заболевания, в связи с кт она принимала галоперидол.
Ей нужно снова обратиться к своему лечащем психиатру, кт подберет атипичный нейролептик, способный влиять на негативную симптоматику болезни.
Если дочь не хочет пить таблетки, то можно делать уколы препарата пролонгированного действия 1 раз в 2-4 недели.
-7
Марина 2016-12-22 06:44
Благодарю, Дороти Вячеславовна, вас за ответ! Но дело в том, что сейчас много информации в интернете и на форумах люди делятся друг с другом и рассказывают про похожие симптомы после приема галоперидола (причем в инъекциях).
Дочь отказывается вообщем принимать лекарства, в связи с тем, что нейролептики разрушают мозг. А почитали про галоперидол, вообще страшный препарат. Она сейчас в депрессии(как утверждает, после галоперидола), но отказывается от лекарств. Вероятно организм справится когда-то сам, но когда? Вот вопрос. Ожидание-мучительно. Сама мучается, ничего не хочет и меня мучает. Поэтому, я и спросила вас, можно ли как-то восстановиться без лекарственных препаратов.

С уважением, Марина
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-12-22 17:32
Не стоит доверять информации на форумах. Там общаются психические больные, кт не верят в свою болезнь (в следствие особенности течения эндогенных психических болезней) и, естественно они любыми способами хотят избежать приема лекарств. Они Вам еще и не то насочиняют.
Но у Вас всегда есть выбор: доверять психически больным людям, кт не хотят лечится и во всем обвиняют врачей или получить объективную информацию от специалистов в психиатрии.
Галоперидол не вызывает депрессии и апатии. Апато-абулический синдром - следствие течения самой болезни. Но есть современные нейролептики, кт способны чакстично влиять и на негативную симптоматику. Мозг разрушает болезнь, а не галоперидол.
Вам необходимо оставаться трезвой и не поддаваться бреду психически больных людей на форуме, даже если и их там много. Я верю, что принять наличие хронической психической болезни у своего ребенка - это оч сложный шаг. Но лучше хотя бы 1 раз пообщаться с реальным психиатром в живую или, хотя бы, - по скайпу, чем впитывать непроверенную информацию из интернета.
Если Вы будете отрицать серьезность болезни Вашей дочери, то кто же ей тогда протянет руку помощи.
-10