Психогенная полиурия, причина в адреналине?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня психогенная, дневная полиурия (неподтвержденная официально), но связана с психикой, т. к. все симптомы пропадают к ночи(тревога, депрессия, нервная возбудимость, сомнения, неуверенность в себе, деперсонализация, полиурия тоже), есть неврологические симптомы, подозрение на Берлиоз и аутоиммунный характер психического расстройства, пока что сдаю анализы. От полиурии помогают адреноблокирующие нейролептики (Рисперидон, Сероквель). Бывает ли вообще такое? Т. е. разве адреналин правоцирует полиурию (избыточный выход мочи)? Нигде не могу найти, чтобы от психики была полиурия, разве что энурез. (во рту сушит только по утрам и то невсегда). Ночью восполняю потерянную днем жидкость.
Категория: Психиатр

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-15 07:43
Здравствуйте!

Полиурия очень часто является симптомом тревожного расстройства.