Что у меня очень плохое здоровье

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
По поводу моего состояния здоровья:
Прошу объяснить мне, что со мной происходит, я, например, не могу этого понять. Что с «головой» у меня все в порядке, я хорошо соображаю, что я могу верно мыслить, но у меня «изнутри» (но не в голове) раздаются какие-то голоса, которые приказывают что-то мне сделать, что какие-то голоса ругаются матом на меня, другие приказывают что-то делать. Пример: что неизвестная мне особа женского пола приказывает мне повеситься. Что это длится уже несколько лет, и я не знаю, что мне делать и куда обратиться за помощью. Я вообще-то боюсь обращаться к психиатрам, потому что они могут мне поставить диагноз «шизофрения», но я не шизофреник, что я не знаю, куда мне обращаться по поводу этой проблемы. И еще: что у меня осталось очень мало сил физических, чтобы что-то делать в жизни, что у меня ощущение, будто кто-то «жрет» меня очень и очень здорово. Что тоже не знаю, что это такое со мной происходит, и что я должна сделать, чтобы убрать всю эту заразу из меня.
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 декабря 2021 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-16 05:50
Здравствуйте, Татьяна!

В происходящем с Вами по переписке не разобраться.

Важно выяснить суть происходящего, важны детали.

Бояться врачей не нужно. Они не враги Вам.

Вы можете обратиться к частнопрактикующему специалисту - это сохранит Вашу анонимность.

Ещё, как вариант, получение такой консультации удаленно - онлайн.
Платная консультация
Татьяна 2021-12-20 05:15
Ну что уже более 4-х лет длится - у меня «изнутри» (но не в голове) раздаются какие-то голоса: "Ну что ты, с. ука, еще не повесилась? Когда же ты, с. ука, сдохнешь! Ну что все уже, все! С тебя все уже сняли, все квартиры (50, 51, 52, 53, 58) все с тебя сняли, что уже никогда в "золоте" ходить не будешь, в "золоте" ходят теперь другие квартиры. Тебе нужно только повеситься! Я же тебе говорила в 2010 году - что тебя бить будут, что ты не умерла, что должна была помереть. Что с тебя все сняли, и все отдали. Что у тебя беспродажные продажи - это все снять с тебя, и тебе после этого нужно удавиться. Что вы здесь все невыездные, что вы отсюда никогда не сможете уехать. Что вы ничего не умеете, ничего не знаете, что вы все должны сдохнуть. "
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-20 06:11
Татьяна, незамедлительно обратитесь к психиатру в ПНД по месту жительства!

Не затягивайте! Чем раньше начато лечение, тем лучше его результаты!