0

Помогите… мне кажется что у меня шизофрения

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Звуковые, зрительные галлюцинации; голос в голове; подавленое состояние; сильная тревожность; депрессивное состояние; мысли о суициде; сильное чувство кровожадности; странное поведение; (могу сделать что-то опасное или запретное); избежание контакта с людьми; (я не смотрю не когда в глаза и смотрю в пол и сежу дома вечно) звоны в ушах: (через день)
Здравствуйте, меня зовут Ульяна мне 14 лет.
Может месяца 3 назад я поняла что у меня звуковые галлюцинации при этом у меня были зрительные. Я все время думала что мне показалось мало ли. Так же я вечно уставшая во мне нет энергии не на что. Обычно если я слишком долго нахожусь с людьми у мменя идёт кровь из носа год назад или два не было такого. Я не когда не сидела дома я была очень активным ребёнком. Но в скором времени всё измелось я начала чувствовать какую то боль. Я не знаю как это описать. Каждый день мне хуже и хуже года два назад я резалась, но после перестала когда родители очень сильно отпускали… теперь я хожу под маской и у меня часто бывают эмоциональные спады. Это ужасно я не могу перед людьми не улыбаться вдруг они отрикнуться от меня осудят не кто не любит нытиков как я. Я боюсь выходить на улицу также я не занимаюсь физрой так как стесняюсь своего тело сдаю всё докладами и пересказами. Мои родители не хотят меня вести психиатру потому что считают что я притворяюсь. Так же я начала лвовить себя на странном поведении. Я могу принимать безумные вещи сходить на кладбище ночью? А почему нет или придти в подвал заброшенной школы, а почему нет? Так же начала смотреть какие-то ужасные кровавые так скажем видео мне. Иногда доставляли удовольствие когда кого-то убивали. Боже это так страшно я не хочу сойти сума. Как будто есть две разные меня одна очень кровожадная другая грустная. Я вечно думаю о суициде. Я много раз пыталась покончить но не всегда попытки были ужасные. Так же мне мешает голос в моей голове он мне говорит, такие ужасные вещи. Я как будто виду разгов с другим человеком говоря заткнись, заткнись он очень странный я не хочу, верит его ссловам(я про голос). Честно я не знаю что делать. Я очень боюсь всего. У меня очень большая тревожность кстати. Я могу дорожать при разгдворе с человеко. Бывают судроги в ногах. Также через день законы в ушах. Звуковые галлюцинации и зрительные примерно длятся 3-5 сек. Что делать в такой ситуации и что у меня?
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 января 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Голос в голове Здравствуйте, я уже писала недавно сюда, но напишу еще раз. Всё началось...
Помогите я на счет ШИзофрении Вы моя последняя надежда, пожалуйста помогите мне, у...
Может ли быть такая шизофрения Мои родители оба болеют шизофренией. У обоих она приобретенная....
Диагноз не сказали, подозреваю шизофрению Уже довольно долгое время меня мучают симптомы....
Слуховые галлюцинации Могут ли быть слуховые галлюцинации в пять лет? Могут ли быть...
Мне плохо. Странные чувства В последнее время со мной происходит что-то странное....
Голоса в голове Переодически слышу в голове голоса. Чаще всего это хор одинакового...
Что со мной? Угрожает ли мне шизофрения? В 2015 году у меня умерла бабушка, которая...
Изменение восприятия Доктар. Мне нужна ваша помощь в последнее время у меня стали...
Переход на атипичный нейролептик Полтора года назад у меня случился психоз с размашистыми...
Проблемы с головой У меня несколько лет назад были повреждения головы: падал головой,...
Абсолютная бессоница Я страдаю абсолютной бессонницей, никакие снотворные средства...
Передается ли заболевание Помогите мне. У отца моего ребенка шизофрения (голоса какие...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-11 01:09
Здравствуйте, Ульяна.
Голоса, зрительные галлюцинации и другие обманы восприятия - не является психологической нормой. Данные симптомы могут встречаться при разных психических болезнях. Например, психозы при органическом поражении головного мозга, шизофрении, отравлениях, алкогольной зависимости и других заболеваниях.
Необходим очный осмотр врачом-психиатром, обследование и наблюдение за больным для постановки точного диагноза, выяснения стадии болезни, ее прогноза и назначения необходимого лечения.
Покажите мой ответ родителям и попросите их отвести Вас к специалисту.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос