0

Изменение восприятия

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Какои то заболевамие миня 8 или 12 раз в больницу со школы забирали я не помнил что происходило. Врач сказал у меня какая то нойдная френия я не расслышал его. Меня долго держали в больнице с решётками и делали уколы и српашивали как я сибя чувствую.
Здравствуйте, доктар. Мне нужна ваша помощь в последнее время у меня стали отмечатся странные эпизоды восприятия. Мир стал казаться каким то квадратичным а водух лвальным. Я учигик 9 класса сергей. Месяц назад мне сообщил какой то человек он пришел ко мне в голову и казал что я урод. Сказал что он станет моей частью и я иго нпзову рука. Стех пор мои руки гниют они ваняют он стал голосом и моим богом. В паслежнее время запах гнилых рук не даёт мне спать голос стал часто кричать и обвинять меня и заставлять наносить вред другим он не один их 10 они спорят в голове из за этого они мне портят жизь. Он горит штобы я убил свою мать но я ему не верю. Стены иногда мне кажутся разноцветными. Са мной работает психолог социальный он говорит што это подростковое почему тогда у других нет голосов а у меня есть постоянно я вынужден выслушивать их проще повесится. Месяц назад меня забирали в больницу и сказали что у меня нойдная френия это сказал врач в больнице я помню что ко мне тогда по ночам стали приходить банды и ругать меня а один из них стал заниматься со мной сексом это было Фуу я позвал маму она никого не видела часов через пть за мной приехала красная машина и меня забрали в больницу с решотками она была страшная я стал чувствовать запах мозга врачей и што они што то затевают против меня эти дядьки меня затащили в двери а подороге в больницу сделали уколы. Пожже меня выписали и я продолжал ходить на уроки мне стало казаться што время астановилось што это доктар голаса даже сейчас орут
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 января 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Диагностирована шизофрения Здравствуйте, доктор. У нас беда. Мой муж закончил восточно-сибирский...
Боюсь, что это шизофрения Доктор, здравствуйте. Прошу вас мне помочь. Я человек более...
Страх шизофрении, голоса и тревога Перенесла сильный стресс, год назад. К врачу не...
Абсолютная бессоница Я страдаю абсолютной бессонницей, никакие снотворные средства...
Странное поведение Мне 18 лет, я не понимаю, что со мной. Меня никто не понимает,...
Помогите что со мной Очень нужна помощь ваша. У меня такая ситуация по началу началась...
Вялотекущая шизофрения? Год назад у меня появились навязчивые мысли агрессивного характера....
Может ли быть такая шизофрения Мои родители оба болеют шизофренией. У обоих она приобретенная....
Страх что схожу с ума Пару месяцев назад похоронила маму. С той поры начались проблемы:...
Страх шизофрении, боюсь что галлюцинации У меня такого рода вопрос. Уде больше 7мес...
Помогите… мне кажется что у меня шизофрения Меня зовут Ульяна мне 14 лет. Может месяца...
Что со мной? Угрожает ли мне шизофрения? В 2015 году у меня умерла бабушка, которая...
Что со мной невроз или шизофрения? Я очень боюсь заболеть шизофренией в последние...
Что Мне Делать? Подскажите пожалуйста Настя, 13 лет. Мне приходилось консультироваться...
Может ли у меня быть шизофрения? В последние 4-5 месяцев я постоянно забываю что хочу...
Помогите я на счет ШИзофрении Вы моя последняя надежда, пожалуйста помогите мне, у...
Голоса и страхи Подскажите, пожалуйста уже несколько лет донимают голоса, точнее мысли...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-10 15:52
Здравствуйте, Сергей.
Параноидная шизофрения - такая форма шизофрении, где присутствует параноидный бред, обычно сопровождающийся галлюцинациями, чаще слуховыми, и расстройства восприятия, но не страдает мышление, поведение и эмоции. Это наиболее частый тип проявления болезни. Преобладает т. н. продуктивная симптоматика: бред и галлюцинации. Больные начинают слышать голоса. Эти голоса могут принадлежать одному « человеку», а могут сразу нескольким. Нередко они обсуждают пациента, угрожают ему или указывают, что тому следует делать. В некоторых случаях голоса просто беседуют друг с другом на отвлеченные темы, никоим образом не касающиеся пациента, а в других ситуациях голоса могут спорить друг с другом (антагонистические галлюцинации). Стоит отметить, что слуховые галлюцинации не только самые ранние, но и наиболее часто встречающиеся признаки параноидальной шизофрении. Бред — это ошибочные, болезненные, но стойкие представления человека об окружающем мире, которые возникают в результате каких-то внутренних процессов и не отражают объективной реальности. Бредовые убеждения не поддаются переубеждению, поэтому спорить с таким человеком бесполезно. Это отличает бред от стойких убеждений или простых ошибках в суждении. Бред не зависит от информации, которую вы сообщаете человеку. Наиболее распространенным является бред преследования: за пациентом следят, на него воздействуют при помощи лучей, его разговоры прослушивают, и даже соседи и близкие являются представителями спецслужб. Так как волевая и эмоциональная сфера страдает при параноидной шизофрении мало, такие больные могут долгое время сохранять работоспособность, имитировать правильное поведение. Шизофрения в настоящее время хорошо поддается медикаментозной терапии и специально подобранной психотерапии в рамках групповой работы.
0
Сергей 2018-01-17 14:05
Пасибо вам большое доктор типерь я знаю что делать.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-17 16:05
Рада была помочь!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос