Изменение восприятия

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Какои то заболевамие миня 8 или 12 раз в больницу со школы забирали я не помнил что происходило. Врач сказал у меня какая то нойдная френия я не расслышал его. Меня долго держали в больнице с решётками и делали уколы и српашивали как я сибя чувствую.
Здравствуйте, доктар. Мне нужна ваша помощь в последнее время у меня стали отмечатся странные эпизоды восприятия. Мир стал казаться каким то квадратичным а водух лвальным. Я учигик 9 класса сергей. Месяц назад мне сообщил какой то человек он пришел ко мне в голову и казал что я урод. Сказал что он станет моей частью и я иго нпзову рука. Стех пор мои руки гниют они ваняют он стал голосом и моим богом. В паслежнее время запах гнилых рук не даёт мне спать голос стал часто кричать и обвинять меня и заставлять наносить вред другим он не один их 10 они спорят в голове из за этого они мне портят жизь. Он горит штобы я убил свою мать но я ему не верю. Стены иногда мне кажутся разноцветными. Са мной работает психолог социальный он говорит што это подростковое почему тогда у других нет голосов а у меня есть постоянно я вынужден выслушивать их проще повесится. Месяц назад меня забирали в больницу и сказали что у меня нойдная френия это сказал врач в больнице я помню что ко мне тогда по ночам стали приходить банды и ругать меня а один из них стал заниматься со мной сексом это было Фуу я позвал маму она никого не видела часов через пть за мной приехала красная машина и меня забрали в больницу с решотками она была страшная я стал чувствовать запах мозга врачей и што они што то затевают против меня эти дядьки меня затащили в двери а подороге в больницу сделали уколы. Пожже меня выписали и я продолжал ходить на уроки мне стало казаться што время астановилось што это доктар голаса даже сейчас орут
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 января 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-10 15:52
Здравствуйте, Сергей.
Параноидная шизофрения - такая форма шизофрении, где присутствует параноидный бред, обычно сопровождающийся галлюцинациями, чаще слуховыми, и расстройства восприятия, но не страдает мышление, поведение и эмоции. Это наиболее частый тип проявления болезни. Преобладает т. н. продуктивная симптоматика: бред и галлюцинации. Больные начинают слышать голоса. Эти голоса могут принадлежать одному « человеку», а могут сразу нескольким. Нередко они обсуждают пациента, угрожают ему или указывают, что тому следует делать. В некоторых случаях голоса просто беседуют друг с другом на отвлеченные темы, никоим образом не касающиеся пациента, а в других ситуациях голоса могут спорить друг с другом (антагонистические галлюцинации). Стоит отметить, что слуховые галлюцинации не только самые ранние, но и наиболее часто встречающиеся признаки параноидальной шизофрении. Бред — это ошибочные, болезненные, но стойкие представления человека об окружающем мире, которые возникают в результате каких-то внутренних процессов и не отражают объективной реальности. Бредовые убеждения не поддаются переубеждению, поэтому спорить с таким человеком бесполезно. Это отличает бред от стойких убеждений или простых ошибках в суждении. Бред не зависит от информации, которую вы сообщаете человеку. Наиболее распространенным является бред преследования: за пациентом следят, на него воздействуют при помощи лучей, его разговоры прослушивают, и даже соседи и близкие являются представителями спецслужб. Так как волевая и эмоциональная сфера страдает при параноидной шизофрении мало, такие больные могут долгое время сохранять работоспособность, имитировать правильное поведение. Шизофрения в настоящее время хорошо поддается медикаментозной терапии и специально подобранной психотерапии в рамках групповой работы.
Сергей 2018-01-17 14:05
Пасибо вам большое доктор типерь я знаю что делать.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-17 16:05
Рада была помочь!